Ногти френч
Свободный онлайн каталог
мастеров и салонов красоты
подбери себе
лучшего мастера

-
Над формой поиска наши программисты работают. Скоро откроем поиск.

Маникюрные ножницы. Как правильно выбрать ножницы для маникюра

Новые мастера красоты

г. Фастов
Ирина Гайдай
г. Киев
Лия
г. Риддер (Ленино
Лиза
г. Купянск
Елена
г. Винница
Ольга
г. Киев
Яна
г. Прилуки
Анна
г. Ровно
Марія
г. Глуск
Наталья
г. Сальск
Оксана
г. Люберцы
Татьяна
г. Краснодар
Светлана

Маникюрные ножницы – это один из главных инструментов ногтевого мастера.

Во всем маникюрном наборе ножницы являются одни из главных инструментов, которые использует мастер при работе с ногтями. Главными особенностями ножниц для маникюра есть: слегка загнутые кончики лезвий, удобны в использовании, имеют небольшой размер и достаточно острые.

На сегодняшний день существует огромное количество разнообразных маникюрных ножничек, которые принято классифицировать по назначению и по способу их изготовления.

Для правильного выбора ножниц для маникюра следует учитывать:

  • Маникюрные ножницы для ногтей

Как правило, ножницы для обрезания ногтей изготовляются с чуть загнутыми или прямыми лезвиями, что позволяет быстро и безболезненно придать ногтю желаемую форму и длину.

При выборе данного вида маникюрных ножниц следует обращать внимание на качество и прочность метала из которого они изготовлены. Для этого следует попробовать согнуть руками лезвия. Если лезвия неподаются деформации, то это означает что метал изготовлен из качественного сплава и прослужит долго.

  • Маникюрные ножницы для кутикул

В большинстве случаев маникюрные ножницы для удаление кутикул отличаются от обычных более изящным и красивым исполнением, а так же удлиненной формой, тонкими и острыми лезвиями и чрезвычайно мягким ходом.

Покупая ножницы для обрезания кутикул, обязательно следует проверить их качество. Для этого необходимо попробовать несколько раз открыть и закрыть ножницы. Если данная проверка прошла плавно и мягко (без каких либо рывков), то можете смыло покупать их, поскольку вы останетесь довольными их работой и качеством!

  • Универсальные маникюрные ножницы

Универсальные маникюрные ножницы отлично подходят для любой работы с ногтями. Ими можно безболезненно удалять кутикулы и ровно укорачивать ноготь. Как правило, такие ножницы для маникюра имеют закругленную форму лезвия.

Для правильного выбора данного вида маникюрного инструмента следует уточнить у продавца или прочитать на упаковке или они изготовлены из медицинской стали и обработаны антибактериальным покрытием.

  • Маникюрные ножницы-пинцет

Главной отменностью ножниц-пинцета от всех выше перечисленных видов маникюрных ножниц есть наличие специально предназначенной пружины, которая соединяет обе ручки. Сами лезвия идентичны маникюрным ножницам для удаления кутикул: чрезвычайно острое, тонкое и немного загнуто на окончании. Такая конструкция маникюрных щипцов позволяет выполнять легкими движениями очень тонкую работу.

При выборе маникюрных ножниц или щипцов следует не забывать обращать внимание на удобность их расположения в ладони. Если при взятии их вы чествуете дискомфорт, то рекомендуется выбрать другие, от которых у вас не будут уставать руки и появляться мозоли.