Ногти френч
Свободный онлайн каталог
мастеров и салонов красоты
подбери себе
лучшего мастера

-
Над формой поиска наши программисты работают. Скоро откроем поиск.

Способы снятия нарощенных ресниц в домашних условиях

Новые мастера красоты

г. Фастов
Ирина Гайдай
г. Киев
Лия
г. Риддер (Ленино
Лиза
г. Купянск
Елена
г. Винница
Ольга
г. Киев
Яна
г. Прилуки
Анна
г. Ровно
Марія
г. Глуск
Наталья
г. Сальск
Оксана
г. Люберцы
Татьяна
г. Краснодар
Светлана

Мода на густые и длинные ресницы несет свою историю не одно столетие и остается актуальным по сегодняшний день. В связи  с тем, что природа награждает далеко не каждую представительницу прекрасного пола объемными ресничками, женщинам приходится регулярно использовать различные методы и способы по удлинению натуральных ресниц. На сегодняшний день существует несколько таких способов, но самым популярным и эффективным является наращивание искусственных ресниц.

Наращивание ресниц – это безвредная косметическая процедура, которая заключается в приклеивание искусственных ресниц к своим натуральным, что позволяет значительно увеличить их длину и объем.

Но, как показывает практика, рано или поздно приходит момент, когда женщина желает полностью избавиться от нарощенных ресниц путем их снятия. Большинство представительниц слабого пола для снятия нарощенных ресниц предпочитают обращаться в специализированный салон красоты или к отдельному дипломированному мастеру, но есть и такие которые предпочитают выполнить данную процедуру самостоятельно в домашних условиях. Снятие нарощенных ресниц на дому имеет несколько преимуществ, основными из которых есть: не требует каких либо финансовых затрат, не требует посещения салона красоты, требует гораздо меньше времени.

Способы снятие нарощенных ресниц в домашних условиях:

  1. Снятие нарощенных ресниц с помощью масла

Использование масла – один из самых доступных и дешевых способов снятие искусственных ресниц на дому. Как показывает практика, рекомендовано использовать оливковое масло, поскольку оно не вызывает аллегри и раздражения слизистой оболочки глаза. При отсутствии оливкового масла можно спокойно использовать и обычное подсолнечное масло. Для отклеивания нарощенных ресниц данным способом необходимо перед сном аккуратно нанести кисточкой для туши масло на всю поверхность ресниц. Сделав все правильно, уже на утро искусственные реснички сами отпадут.

  1. Снятия нарощенных ресниц используя жирный крем

Данный способ заключается в нанесении жирного крема на искусственные ресницы, который способен растворять клеть. В течение 20-30 минут крем способен полностью растворить клей, тем самым позволяет безболезненно избавиться от нарощенных ресниц.

Примечание. При выборе жирного крема следует обязательно обращать внимание на его гипоаллегичность.

  1. Снятия нарощенных ресниц используя специальную жидкость

Снять искусственные реснички без нанесение вреда натуральным можно так же используя специальную жидкость, которую можно приобрести в любом косметическом магазине города. При использовании данного способа следует внимательно прочитать инструкцию к применению и противопоказаний, что бы уберечь себя от возможных негативных последствий.

В заключении стоит сказать, что при снятие ресниц самостоятельно на дому следует быть предельно внимательными и осторожными, поскольку можно не только испортить натуральные реснички, а и получить серьезное воспаление слизистой оболочки глаза!