Ногти френч
Свободный онлайн каталог
мастеров и салонов красоты
подбери себе
лучшего мастера

-
Над формой поиска наши программисты работают. Скоро откроем поиск.

Стрелки на глазах – тенденция мировой моды 2013

Новые мастера красоты

г. Фастов
Ирина Гайдай
г. Киев
Лия
г. Риддер (Ленино
Лиза
г. Купянск
Елена
г. Винница
Ольга
г. Киев
Яна
г. Прилуки
Анна
г. Ровно
Марія
г. Глуск
Наталья
г. Сальск
Оксана
г. Люберцы
Татьяна
г. Краснодар
Светлана

Стрелки на верхнем веке. Рекомендации по нанесению макияжа подводкой или карандашом для глаз

Аккуратные черные или разноцветные стрелки на верхнем веке – это один из многочисленных способов макияжа, который способен подчеркнуть выразительность женских глаз.

Стрелки на глазах – универсальная женская хитрость, которая позволяет легко и быстро получить непревзойденную «голливудскую» выразительность всему лицу.

Данный вид макияжа глаз получил такую популярность благодаря своей простоте нанесения, а так же идеальному сочетанию с любым нарядом (украшениям) и отсутствием возрастных ограничений.

В большинстве случаев для нанесения макияжа век представительницы прекрасного пола используют подводку (лайнер) или карандаш для глаз. Эти два косметических «инструмента» по праву считаются самыми популярными среди женского пола, поскольку их возможно приобрести за невысокую цену в любом магазине косметики, достаточно просты в использовании и удалении (корректировки).

Разноцветные стрелки ярких оттенков - тенденция мировой моды 2013

Как показывает мировая тенденция моды, разноцветные стрелки на глазах являются самым распространенным макияжем 2013 года (весна-лето).

Многие известные стилисты, в том числе и «голливудские», одноголосно советуют представительницам слабого пола в период весна-лето 2013 г не останавливаться на классических темных цветах подводки или карандаша для глаз, а использовать так же яркие и светлые оттенки. Данное решение позволит не только привернуть к себе внимание окружающих, а и визуального омоложения.

Так же очень важно при нанесении стрелок на глаза учитывать цвет волос, форму лица, и, конечно же, цвет глаз. При игнорировании данных правил можно подчеркнуть имеющиеся недостатки своего лица и выглядеть нелепо.

Средства для рисования стрелок

На сегодняшний день в специализированных женских магазинах косметики продается множество различных средств для макияжа, в том числе и для нанесение стрелок на веки:

  • Водостойкий карандаш;
  • Обычный карандаш;
  • Подводка для глаз (лайнер);
  • Подводка-фломастер;
  • Тени.

Каждый из перечисленных выше средств для нанесения макияжа глаз имеет свои преимущества и недостатки, которые следует обязательно учитывать. Так, к примеру, подводка для глаз зачастую имеет неудобную кисточку; подводка-фломастер наносит толстые линии, а обычный карандаш не продержится и дня на глазах.

Рекомендации по нанесению стрелок на глаза:

  • Наносить тени на глаза следует с учётом желаемого макияжа (свадебный, вечерний, праздничный или дневной);
  • Цвет макияжа глаз должен гармонировать с цветом волос и глаз;
  • Следует помнить, что стрелки на верхнем веке всегда должен быть направлен вверх;
  • В большинстве случаев стрелки нанесенные карандашом для глаз быстро «плывут», потому их необходимо закрепить подводкой или тенями;
  • Рисовать стрелки следует по контуру ресниц, что позволит сделать их более элегантными и аккуратными;
  • При использовании карандаша для глаз необходимо его остро заточить;
  • При нанесении стрелок рекомендуется не держать руку навесу, поскольку линия получится не такой изящной и ровной.